Как восстановленить свидетельство о рождении в другом городе?

Как можно будет восстановить утерянное свидетельство о рождении, если человек проживает в другом городе и не имеет в нем прописки, не имеет возможности приехать по месту регистрации, т.к паспорт не действителен, поскольку нет возможности его сменить из за утери свидетельства о рождении.

, Михаил Байков, г. Санкт-Петербург
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо запросить копию актовой записи о рождении.