8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказаться от алиментов?

Доброго времени суток ! Подскажите как быть ! Третий месяц по решению суда получаю алименты от гражданского мужа. Он всячески снизил сумму у приставов (буд-то много кредитов платит) и сумма маленькая и смысл получать нет ее , и еще потом говорит подаст на ребенка через 18 лет ,на свое содержание.

Вопрос:

- Имеют ли значение кредиты на размер алиментов?

- И как юридически правильно отказаться от алиментов( слышала просто написать заявление об отказе от алиментов и ребенок ничего не должен будет потом ему платить (содержать его,так как он спокойно через знакомых оформит фальшивую инвалидность себе)

Подскажите как отказаться от алиментов ,получаю 3 месяц.

Показать полностью
, Эля Сарварова, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Эля!

Имеют ли значение кредиты на размер алиментов?
Эля

Нет. Алименты должны удерживаться и перечисляться взыскателю в размере, установленном судом.

как юридически правильно отказаться от алиментов
Эля

Право на алименты принадлежит не Вам, а ребёнку. Вы, как законный представитель ребёнка, не имеете права отказываться от принадлежащих ему прав.

слышала просто написать заявление об отказе от алиментов и ребенок ничего не должен будет потом ему платить
Эля

Это не так.

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Отказаться от алиментов вы не вправе. Что касается маленького размера алиментов, то вы вправе подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае тот факт, что отец вашего ребенка в состоянии выплачивать кредиты -сыграет вам на руку. Размер алиментов могут назначить существенный для содержания ребенка. Кроме того, возможно одновременное удержание алиментов в процентном отношении к доходу и твердой денежной сумме. Варианты есть. Не стоит пугаться, обычно все алиментщики манипулируют таким образом.

0
0
0
0
Эля Сарварова
Эля Сарварова
Клиент, г. Москва

что значит в твердой денежной сумме?

Это значит, что алименты взыскиваются не в процентном отношении к доходу, а в фиксированной сумме, устанавливаемой судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 11.07.2016