несовершеннолетний брат живет с сестрой при родителях. Кто несет ответственность?

Здравствуйте..!

Планирую забрать родного брата (15 лет) в Москву учиться. Квартиру снимаю.

Родители находятся в Красноярске.

Как я могу нести ответственность за брата ?!

Действительно ли необходима доверенность?

Что из себя представляет такая доверенность и на какой срок?

Или же все-таки необходимо постоянное присутствие родителей с несовершеннолетним ребенком.

, Людмила Митряева, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вас интересует гражданско правовая ответственность то ВЫ ее не несете.

заблокирован Пользователь
Юрист

Ребенок достигший возраста 14 лет может жить без родителей. В частности с сестрой. Никаких доверенностей для этого не нужно и никаких доверенностей на детей не существует в природе.