Задержка алиментов организацией

Имеет ли право организация,которая выплачивает алименты их задерживать? Если да, то в каких случаях? Законно ли это?

, Валентина Игоревна, г. Тула
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вам перечисляет алименты организация где работает ваш муж, то задержка может быть вызвана задержкой выплат зарплаты, либо ваш муж просто уволился и не имеет по настоящий момент заработка.

Валентина Игоревна
Клиент, г. Тула

А задержка з/п влияет на алименты? Разве в первую очередь не выплачиваются алименты?

Если нет начисления з/п с которой ваш муж выплачивет алименты, откуда им взяться?