8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код ОКВЭД выбрать для ИП по педагогической работе с детьми дошкольного возраста?

Хочу открыть ИП и заниматься индивидуальной трудовой педагогической деятельностью с детьми дошкольного возраста. Какой код ОКВЭД выбрать? Нужен ли кассовый аппарат? Нужна ли лицензия?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

Какой код ОКВЭД выбрать?

80.10.3

Дополнительное образование детей
Эта группировка включает:
— дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:
— во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)
— в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185134/#block_10200#ixzz4U0ZBlNdf

Из Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. следует, что ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг населению, могут не применять ККМ до 01.07.2018 г. Однако, обязательно выдавать физическим лицам при получении от них оплаты Бланки строгой отчетности. Бланки строгой отчетности нельзя печатать на принтер, они разрабатываются самостоятельно предпринимателем и их печать заказывается в типографии.

Если Ваша деятельность не будет реализовывать образовательные программы, не будет подразумевать проведение итоговой аттестации и выдачу документов подтверждающих обучение, то получение лицензии на осуществление образовательной деятельности Вам не потребуется.

С Уважением

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

80.10.3 Дополнительное образование детей
Яковлев Борис

Этот код не действует с 11.07.2016 г. Нужно выбрать 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых.

Нужен ли кассовый аппарат?
Елена

До 01.07.2018 г. вы можете вместо онлайн-ККМ применять бланки строгой отчетности (БСО).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Лицензия на образовательную деятельность не нужна?

Есть ли вообще отдельный код для Репетиторства?

Лицензия на образовательную деятельность не нужна?
Елена

Яковлев Борис вам выше ответил.

Если Ваша деятельность не будет реализовывать образовательные программы, не будет подразумевать проведение итоговой аттестации и выдачу документов подтверждающих обучение, то получение лицензии на осуществление образовательной деятельности Вам не потребуется.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016