В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации
В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации о взыскании арендной платы по договору аренды квартиры. Цена иска сорок тысяч рублей.
, Пётр Иванов, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Петр!
Подавать надо в мировой суд, поскольку цена иска не превышает 50 т.р. (ст. 23 ГПК РФ).