В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации

В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации о взыскании арендной платы по договору аренды квартиры. Цена иска сорок тысяч рублей.

, Пётр Иванов, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Подавать надо в мировой суд, поскольку цена иска не превышает 50 т.р. (ст. 23 ГПК РФ).