Можно ли старшего воспитателя в детском саду оформить делопроизводителем на 0,5 ставки?

Добрый день! Меня интересует вопрос можно ли старшего воспитателя в детском саду оформить делопроизводителем на 0,5 ставки в этом же саду?

, Лейсан, г. Ижевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Меня интересует вопрос можно ли старшего воспитателя в детском саду оформить делопроизводителем на 0,5 ставки в этом же саду?
Лейсан

Добрый день!

Лейсан, можно по совместительству. В соответствии с ТК РФ (ст. 282) совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Удачи Вам!

«но как же педагогическая деятельность? Ведь педагоги, медики по совместительству не могут работать?!»

Лейсан, а с чего Вы это взяли?

Другое дело, есть особенности работы по совместительству для педагогических работников. Но к данному случаю это не относится, т.к. делопроизводитель не относится к пед. работникам.

Удачи Вам!