Заключение брака с гражданином Таджикистана

Добрый день . Я русская ,мой будущий муж таджик .Если мы распишимся в загсе ,ему выдадут какую то бумагу или что ?За патент он так же будет платить ?Вооьще какие наши действия после загса для получения гражданства ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!
Если вы распишитесь в ЗАГСе, вам выдадут бумагу под названием «Свидетельство о заключении брака».
Да, за патент он будет платить так же, как и до регистрации брака.
Предполагаю. что у Вас есть российской гражданство. Для получения гражданства будущим мужем необходимо после заключения брака подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП). Через полгода после получения РВП можно подавать документы на получение вида на жительство (ВНЖ). И через 3 года после регистрации брака и имея на руках ВНЖ, можно подавать на гражданство.