8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд вынести решение без обвинителя?

Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос, 12 декабря 2015 года ко мне на работу пришла женщина и нанесла мне побои, я обратилась в отдел полиции и написала на неё заявление, суд вынес решение что это заявление частное а не гражданское, у нас уже прошло 3 суда и обвиняемая не разу не явилась на суд, и в очередной раз суд перенесли, но тем неменея она спокойно ходит по городу, а если обвиняемая так и не будет приходить на суд, могут ли без неё вынести решение?

, Кристина,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
меня интересует вот такой вопрос, 12 декабря 2015 года ко мне на работу пришла женщина и нанесла мне побои, я обратилась в отдел полиции и написала на неё заявление, суд вынес решение что это заявление частное
Кристина

Да, если дело по статье 116- то это дело частного обвинения.И решается непосредственно в суде.

прошло 3 суда и обвиняемая не разу не явилась на суд, и в очередной раз суд перенесли, но тем неменея она спокойно ходит по городу, а если обвиняемая так и не будет приходить на суд, могут ли без неё вынести решение?
Кристина

да, будет вынесено заочное решение по делу. Просите об этом на сдеюующем заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.07.2016