Может ли суд вынести решение без обвинителя?

Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос, 12 декабря 2015 года ко мне на работу пришла женщина и нанесла мне побои, я обратилась в отдел полиции и написала на неё заявление, суд вынес решение что это заявление частное а не гражданское, у нас уже прошло 3 суда и обвиняемая не разу не явилась на суд, и в очередной раз суд перенесли, но тем неменея она спокойно ходит по городу, а если обвиняемая так и не будет приходить на суд, могут ли без неё вынести решение?

, Кристина,
Лада Колковская
Юрист
меня интересует вот такой вопрос, 12 декабря 2015 года ко мне на работу пришла женщина и нанесла мне побои, я обратилась в отдел полиции и написала на неё заявление, суд вынес решение что это заявление частное
Кристина

Да, если дело по статье 116- то это дело частного обвинения.И решается непосредственно в суде.

прошло 3 суда и обвиняемая не разу не явилась на суд, и в очередной раз суд перенесли, но тем неменея она спокойно ходит по городу, а если обвиняемая так и не будет приходить на суд, могут ли без неё вынести решение?
Кристина

да, будет вынесено заочное решение по делу. Просите об этом на сдеюующем заседании.