Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства по упрощенке

Добрый День

Я гражданин Украины, закончил школу и институт в Москве.По законодательству я могу получить гражданство РФ.

Подскажите пожалуйста в какой орган мне необходимо подать документы на получение гражданства???Я уже обращался в ФМС различных округов, никто этим не занимается. Я не знаю куда мне идти и к кому!!!Подскажите пожалуйста!!!Благодарю.

05 Июля 2013, 18:09, вопрос №116522 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Вам следует обратиться в территориальный отдел по г. Москве УФМС России. Поскольку Вы окончили российский вуз, это открывает перед Вами перспективу получения гражданства по упрощённой процедуре, как это предусмотрено ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Желаю удачи!

    05 Июля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы должны обратиться в Отделение УФМС РФ в том районе, где Вы временно пребываете (рекомендую стать на миграционный учет по месту пребывания) для подачи документов для получения Разрешения на временное пребывание. Затем получить Вид на жительство а затем уже Гражданство РФ.

    05 Июля 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats