Планирую открыть бизнес по ремонту квартир и строительству загородных домов.Что для этого нужно?

добрый день,хотел бы поинтересоваться в будущем планирую открыть бизнес по ремонту квартир и строительству загородных домов.Что для этого нужно,чтобы было законно?Какие документы?И я понимаю нужно открывать ип?

, Никита, г. Москва
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Никита.

Вы можете открыть ИП или ООО для осуществления вашего бизнеса.

На первых порах ИП намного удобней, хотя у ИП есть много своих рисков, таких, как ответственность по долгам ИП личным имуществом и многие другие. Зато ИП намного проще в плане бухучета, налогообложения и документооборота.

Если возникнут вопросы при открытии и ведении своей фирмы, то обязательно обращайтесь, проконсультирую)

С уважением, Резеда.