Ребенку 16 лет. Есть свидетельство о рождении. Нужно выехать в Украину для получения паспорта?

какие документы нужно предоставить в консульство Украины для получения разрешения на выезд ребенку достигшему 16 лет но не имеющему внутреннего украинского паспорта

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
какие документы нужно предоставить в консульство Украины для получения разрешения на выезд ребенку достигшему 16 лет но не имеющему внутреннего украинского паспорта
Анна

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста России, задайте его на сайт украинского консульства