732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека

Здравствуйте!

Какие сейчас существуют программы по помощи молодым семьям при покупке квартир в ипотеку?

Мы собираемся брать ипотеку на покупку жилья. Нам с мужем по 25 лет, имеем двоих маленьких детей. Слышала, что государство может помочь в выплате ипотеки в определённых случаях. Правда ли это? Если да, то куда нам обратиться?

18 Января 2012, 16:54, вопрос №1164 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Учитывая что у вас двое детей Вы имеете право на дополнительную государственную поддержку в виде материнского капитала, который можно использовать по достижении вторым ребенком трехлетнего возраста либо сразу после получения сертификата для погашения ипотеки.

Это предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Размер материнского (семейного) капитала в 2012 году составляет 387 640,3 рубля (Федеральный закон от 30.11.2011 N 371-ФЗ).

С уважением, Евгений

18 Января 2012, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

В рамках федеральной программы "Жилище" в субъектах РФ созданы региональные программы "Молодая семья", "Молодежи доступное жилье". Согласно входящим данным Вы имеете право получить субсидию по этой программе.

В крупных регионах созданы специальные организации, например в  СПб, создан Центр по строительству жилья для молодежи . Можно обратиться напрямую в муниципалитет (жилищное управление).

Также в Сбербанке имеется льготная схема ипотечного кредитования под названием "Молодая семья".

18 Января 2012, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25