Как погасить кредит в другом государстве?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста? Жил в Республике Казахстан. В данный момент являюсь гражданином Российской Федерации. В Казахстане остался непогашенный кредит. Пока оформлял гражданство РФ, платить не мог. Сегодня позвонил друг из Казахстана и сообщил, что по моему кредиту звонили судебные приставы. Как быть? Чтобы без особо плачевных последствий. Заранее благодарен.

, Антон, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
. Сегодня позвонил друг из Казахстана и сообщил, что по моему кредиту звонили судебные приставы. Как быть? Чтобы без особо плачевных последствий.
Антон

чтоб без последствий — нужно гасить кредит.Не дожидаясь, пока на вас в суд подадут