Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Возможно ли сделать авторское право

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу зарегистрировать название в онлайн игре, сколько будет длиться такая регистрация и сколько будет стоить. Заранее скажу, документ по сути нужен лишь как формальность для администрации игры, для того чтобы не было создано подобных названий, нигде больше он использоваться не будет!

05 Июля 2013, 14:59, вопрос №116288 Евгений, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коляскин Михаил

    Добрый день, Евгений. 

    Если игра является коммерческой, то ее названием — это по сути будет товарный знак/ знак обслуживания. Срок его регистрации законодательно не установлен, в настоящее время составляет 10-14 месяцев. Стоимость состоит из суммы пошлин (2700 руб за подачу заявки + от 11500 руб за экспертизу + 16 200 руб за выдачу свидетельства) и гонораров поверенного (от 7500 руб за предварительный поиск + от 10 000 руб за подачу заявки и ведение дел + от 5 000 руб за получение свидетельства).

    06 Июля 2013, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коляскин Михаил

    Относительно авторских прав, то они возникают в силу создания объекта в объективной форме и регистрации не требуют. В отношении игры это может быть, например программное обеспечение, графика, сюжетная линия. Возвращаясь к названию, то согласно законодательству и судебной практике, последнее подлежит охране, если оно само по себе является результатом творческого труда, т.е. оригинальным.

    06 Июля 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если быть более точным, это сообщество игроков в игре (клан), которые придумали название своему сообществу и соответственно логотип

    07 Июля 2013, 12:32
stats