Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Я взяла кредит на 700 000 рублей. Деньги вложила в восстановление здоровья. Сейчас меня уволили с работы.и я не в состояние выплачивать кредит. Имущества у меня нет,так как живу у подруге. На работу не могу устроится за короткий период.Могу ли я признать себя банкротам?

05 Июля 2013, 14:45, вопрос №116272 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Если Вы не ИП, то в настоящее время ещё не принят закон, позволяющий объявить себя банкротом физ.лицо.

    Таким образом, ответ: к сожалению нет, не можете.

    05 Июля 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день. Пока, к сожалению, процедура банкротства физических лиц не урегулирована российским законодательством. Вы можете обратиться в банк для предоставления  отсрочки по выплате кредита. В худшем случае банк обратится в суд, суд вынесет решение, исполнительный лист направят приставам. Приставы будут искать имущество или счета для ареста, если у вас их нет, то и беспокоиться не о чем.  Кстати, приставы не могут изъять у вас предметы первой необходимости. Когда устроитесь на работу, будут потихоньку вычитать из заработной платы. Также к приставам можно будет обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки погашения долга (можно в суд). Если банк обратиться к коллекторам, то как только они начнут на вас «давить», обратитесь в органы внутренних дел — не тратьте свои нервы, помните, их действия незаконны.

    05 Июля 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats