Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплатити з/п, что делать?

Добрый день. Дело в том ,что в апреле месяце я работала по договору (договор прошивали и он у меня на руках) и отработала месяц,но в итоге на следующий месяц, в мае, мне выплатили часть з/п, хотя по договору з/п должна выплачиваться 30 числа месяца.Оставшуюся часть мне обещали выплатить,но!уже месяц июль,а остаток з/п так и не выплачивают. Скажите, пожалуйста, как мне нужно поступить в данной ситуации или куда мне обратиться чтобы мне отдали остальную часть з/п.??

05 Июля 2013, 14:14, вопрос №116240 Нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте.

    Для начала можете обратиться с жалобой в прокуратуру, думаю они смогут помочь, если же нет, то.

    С заявлением, договором, расчетным листом в суд, советую сразу выдвигать требования по взысканию недовыплаченной з/п, индексации и компенсации не довыплаченной суммы. (ст.134 и 236 ТК РФ) Если работали по ГПХ то на основании ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами.

    05 Июля 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats