Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не платит алименты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,мой бывший муж не платит алименты уже 3-4 месяца по решению суда. Что мне делать?

05 Июля 2013, 13:35, вопрос №116182 Любовь, г. Кстово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Направить исполнительный лист полученный в суде вместе с заявлением о направлении испол. листа на принудительное исполнение в отдел судебного пристава по месту жительства ответчика.

    05 Июля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если лист уже был подан вами в отдел судебных приставов, то необходимо потребовать у пристава справку по исполнительному производству, откуда будет видно, что пристав вообще сделал по производству (известно ли место работы должника, отправлялся ли лист по месту работы должника) самое главное в производстве должно быть предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов, спустя 4 месяца после предупреждения и неуплаты, возможно возбудить уголовное дело в отношении должника, после суда ему может быть назначенно наказание в виде исправительных работ, вот оттуда он и будет выплачивать алименты. если он работает официально, то назначают обязательные работы.

    05 Июля 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нагайко Игорь
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Статьей 17.14. Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены серьезные штрафы за нарушение законодательства об исполнительном производстве. 

    Вам следует написать ходатайство в Службу судебных приставов в которой находится на исполнении исполнительный лист о взыскании алиментов о проверке бухгалтерии предприятия и привлечении к ответственности в случае выявления нарушений. 
    Также можете предъявить иск предприятию в судебном порядке. 


    05 Июля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats