Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы необходимы для уменьшение алиментов?

Добрый день!

Мой законный муж выплачивает алименты(25% от зарплаты) своему первому ребенку от предыдущего брака. Недавно, он усыновил моего ребенка(от моего предыдущего брака). Поэтому мой ребенок является официально вторым ребенком мужа. Мы хотим подать иск в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка мужа. Возможно ли это? Какие требуются документы приложить к иску?

05 Июля 2013, 13:31, вопрос №116170 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Свидетельство о рождении  Вашего ребенка, и свидетельства об усыновлении Вашего ребенка, свидетельство о рождении Его первого ребенка. Ну и конечно заявление о снижении алиментов в связи с тем, что на иждивении находится еще один ребенок.

    05 Июля 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats