Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки проведения судебной экспертизы

Здравствуйте!

Хотела бы получить разъяснения по своему вопросу, т.к. я не юрист.

Купила телефон, оказавшийся неисправным. Сделала экспертизу в аккредитованном экспертном центре, дефект телефона подтвердился. Подала иск о расторжении договора купли-продажи в суд. Ответчик с экспертизой не согласился, подал ходатайство о проведении судебной экспертизы в другом экспертном центре. Суд был 24 мая 2013г., сегодня 2 июля, звонила в экспертную службу, они ответили, что из суда ничего ни о какой экспертизе не приходило.

Подскажите, существуют ли какие то сроки проведения суд.экспертизы в моем случае?

И что мне делать дальше?

С уважением, Александра, г.Иваново

05 Июля 2013, 13:17, вопрос №116160 Александра, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна
    Юрист, г. Ухта
    Общаться в чате

    В Определении суда должен был быть указан срок проведения экспертизы.

    Отсутствие конкретных сроков проведения экспертизы в определении о ее назначении нарушает положения ст. 80 ГПК РФ, а также отрицательно сказывается на соблюдении процессуальных сроков, установленных ст. 154 ГПК РФ.Однако в практике встречается, что суды высказывают точку зрения, согласно которой отсутствие дат в определении о назначении экспертизы влечет отмену таких определений.

    На время проведения экспертизы течение срока рассмотрения дела приостанавливается.

    Та экспертная организация в которую вы звонили указана в определении суда?

    Позвоните помощнику судьи рассматривающей дело и узнайте на каком этапе  экспертиза. даже если срок выделенный на экспертизу продлен по каким-либо основаниям, Вас должны были уведомить определением суда.

    05 Июля 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats