Оплата долгов ЖКХ при покупке квартиры с перепланировкой
Здравствуйте,моя сестра хочет купить квартиру с узаконенной перепланировкой, но продавцы предоставили справки ЖКХ(об отсутствии долга) на площадь указанную меньше на 8метров. Это значит что они в течении 7 месяцев после перепланировки платят за меньшую площадь.Что делать и что с них требовать в данной ситуации моей сестре, Спасибо.
, Алексей, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемый Алексей, доброй ночи!
моя сестра хочет купить квартиру с узаконенной перепланировкой, но продавцы предоставили справки ЖКХ(об отсутствии долга) на площадь указанную меньше на 8метров. Это значит что они в течении 7 месяцев после перепланировки платят за меньшую площадь.Что делать и что с них требовать в данной ситуации моей сестре,
Алексей
Да ничего не делать. Обязанность по уплате всех услуг ЖКХ возникает у собственника с момента регистрации права собственности.
То есть, все, что недоплатили до продажи — никоим образом не должно волновать покупателя. А если это волнует УК или ресурсоснабжающую организацию, то это — только их проблемы. Пусть обращаются в суд и взыскивают долги с продавцов.