Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак между иностранцем в России: необходимые документы

Я гражданин Израиля, хочу жениться на гражданке России. Можем ли мы зарегистрировать брак на территории России?

Какие документы требуются от меня?

02 Июля 2013, 19:18, вопрос №116138 Игорь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый вечер! конечно, можете, Вы вправе зарегистрировать брак с гражданкой РФ на территории РФ в органах ЗАГСа. необходимо подать совместное заявление о регистрации брака,  документы, подтвержающие личность, документ, подтверждающий расторжение брака, если лицо состояло в браке, документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак иностранного  гражданина ( в соответствии с законодательством страны иностранца). документы должны быть переведены на русский язык и удостоверены нотариусом. оцените, пожалуйста, ответ.

    02 Июля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Соловьёва Анастасия
    г. Абакан
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь! Для того, чтобы вступить в брак на территории России, Вы должны предоставить в ЗАГС, помимо совместного заявления с Вашей будущей супругой, документ, удостоверяющий Вашу личность, и документ, подтверждающий отсутствие заключенного брака на территории Израиля (на данный документ должен быть проставлен апостиль уполномоченным на то соответствующим органом Израиля), кроме того документы должны быть переведены на русский язык (подпись переводчика должна быть заверена нотариусом)

    Счастливой Вам семейной жизни!

    03 Июля 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats