Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер! конечно, можете, Вы вправе зарегистрировать брак с гражданкой РФ на территории РФ в органах ЗАГСа. необходимо подать совместное заявление о регистрации брака,  документы, подтвержающие личность, документ, подтверждающий расторжение брака, если лицо состояло в браке, документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак иностранного  гражданина ( в соответствии с законодательством страны иностранца). документы должны быть переведены на русский язык и удостоверены нотариусом. оцените, пожалуйста, ответ.

Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Игорь! Для того, чтобы вступить в брак на территории России, Вы должны предоставить в ЗАГС, помимо совместного заявления с Вашей будущей супругой, документ, удостоверяющий Вашу личность, и документ, подтверждающий отсутствие заключенного брака на территории Израиля (на данный документ должен быть проставлен апостиль уполномоченным на то соответствующим органом Израиля), кроме того документы должны быть переведены на русский язык (подпись переводчика должна быть заверена нотариусом)

Счастливой Вам семейной жизни!