Какие нужны документы для вступления в наследство на квартиру?

Наследник не может вступить в право на наследство уже 14 лет.

Какие могут быть последствия?

Какие нужны документы для вступления в наследство на квартиру?

, Ксения, г. Ярославль
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Наследник не может вступить в право на наследство уже 14 лет. Какие могут быть последствия?
Ксения

Возможно придется в судебном порядке:

1) восстанавливать срок на принятие наследства;

2) либо устанавливать факт принятия наследства.

Какие нужны документы для вступления в наследство на квартиру?

Вступившее в законную силу решение суда, если срок был пропущен.

Также вам потребуются правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности, договор приватизации, договоры долевого участия в строительстве, купли-продажи, дарения, мены, иное), справка из Кадастровой палаты о стоимости наследуемой квартиры на дату смерти наследодателя.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ксения, здравствуйте,

Наследник не может вступить в право на наследство уже 14 лет… Ксения

Не совсем понятно, почему так долго не может вступить в наследство. Есть какие-то препятствия?!