Здравствуйте!
Пишите по аналогии, полностью данные предприятия. Дайте развернутую характеристику трудовой деятельности руководителя. Напишите, каких успехов добилась компания под его руководством. Здесь уместно упомянуть о конкретных показателях эффективности предприятия и о той роли, которую сыграл директор в повышении производственных показателей. Подтвердите свои слова конкретными цифрами.Включите в характеристику оценку деловых и личностных качеств директора. Это могут быть солидный опыт руководства, организаторские способности, принципиальность, компетентность, профессионализм, умение разбираться в производственных вопросах. Описывая личные качества руководителя, будьте корректны и объективны.Опишите отношение к директору со стороны сотрудников. Здесь можно отметить особенности стиля руководства, уважение к директору со стороны работников компании. Умеет ли директор эффективно управлять коллективом? Владеет ли навыками делового общения? Пользуется ли авторитетом? Принимает ли непосредственное участие в разрешении спорных и конфликтных ситуаций или устраняется от этих обязанностей? Выразите обоснованное мнение о том, в какой мере директор соответствует своей должности и насколько уверенно способен справляться с широким кругом обязанностей и организационных задач. В таком духе.
fashionstylist.kupivip.ru/text-4026-kak-napisat-harakteristiku-direktoru
Структура самой характеристики мне знакома и понятна. Но от имени кого она должна быть составлена? Напомню, что он единственный учредитель и Ген. директор. При этом кроме него работников на фирме не числится. Не будет ли составление характеристики на самого себя бредом?
НЕ будет. Опишите хозяйственное- экономическое положение на предприятии при его руководстве. И другие показатели.