На земле под личное подсобное хозяйство могу построить дом?

здравствуйте. земля в аренде на 49 лет. с формулировкой "личное подсобное хозяйство". могу построить на участке дом ??

, Сергей -------, г. Москва
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, это зависит от того к какой категории отнесена земля (Земли населенных пунктов или земли сельхозназначения).
Не всегда можно построить дом на участке ЛПХ. Все будет зависеть от решения местной администрации. Предположим, она может запретить строить здание и прокладывать коммуникации, если участок находится не в черте населенного пункта, либо не примыкает к его границам. Но в том случае если строительство на участке ЛПХ разрешается, то у него нет почти никаких ограничений.
Удачи!