80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую систему налогообложения выбрать при торговле мясом?

Здравствуйте!

Какое налогообложение выбрать для торговли мясом?

Чтоб было просто и дешево. Без работников. Усн (доходы-расходы)?

спасибо.

27 Февраля 2016, 15:15, вопрос №1160691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
11977
ответов
5670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Каким образом будет осуществляться торговля?

Какие примерно суммы доходов и расходов ожидаются?

Кому вы будете реализовывать мясо?

27 Февраля 2016, 20:03
q Отблагодарить
0 0
яЕгорка
клиент, г. Екатеринбург

Добрый, Наталья!

Торговля осуществляться будет в помещении 44 кв.м первый этаж жилого дома.

Суммы доходов и расходов предсказать сложно. Конкуренция. Спальник.

При выручке дневной в лучшем случае на началах 3-4 тыс. накрутка 30%.

Потребители обычные люди.

27 Февраля 2016, 20:25
11977
ответов
5670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Предлагаю вам рассмотреть УСН 6%, УСН 15%, ЕНВД и ПСН.

На УСН 6% налог платится с дохода. Если выручка в день составит 4000 руб., то налог за год будет 87600 руб. Сумму налога можно уменьшать на сумму взносов в ПФР и ФФОМС.

На УСН 15% налог платится от разницы между доходом и расходом. При данных условиях налог за год составит примерно 55000 руб.

На ЕНВД налог зависит от торговой площади. При площади 44 кв. м. налог в год составит 256000 руб.

На ПСН налог не зависит от фактической выручки, а рассчитывается от потенциально возможного к получению дохода, установленного законодательством. В г. Екатеринбург налог по ПСН по данному виду деятельности составит 84721 руб.

Вывод: выгоднее всего вам будет применять УСН 15%.

27 Февраля 2016, 20:37
яЕгорка
клиент, г. Екатеринбург

Напишите пожалуйста формулу по которой посчитали УСН 6% и 15%. У меня нет сотрудников я об этом не уточнил.

Спасибо.

28 Февраля 2016, 08:01
яЕгорка
клиент, г. Екатеринбург

С формулой подсчета разобрался. Там нужно сдавать на подтверждение минимум 2 документа.

1. Накладная (чеки) по закупу

2. Накладная (чеки) по отпущенному товару что ли?

28 Февраля 2016, 09:30
11977
ответов
5670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сдавать документы никуда не нужно. Они отражаются в КУДиР, по которой составляется декларация. Для принятия расходов вам нужны платежные документы (чеки, товарные чеки, платежные поручения) и первичные (накладные, закупочные акты).

28 Февраля 2016, 12:00
яЕгорка
клиент, г. Екатеринбург

Наталья, подскажите пожалуйста. Если работать без кассы, то какую лучше систему налогообложения выбрать. С кассой головная боль начиная с постановки на учет кончая ежемесячный обслуживанием. Но главная проблема у меня договор аренды формальный. Арендодателю в целях своей выгоды не хочет заключать со мной договор официально. И такая позиция арендодателях в моём городе повсеместно. Как быть если я выберу патент (44 тыс в год у меня получилось), но у меня нет договора полноценного?

28 Февраля 2016, 13:38
11977
ответов
5670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Наталья, подскажите пожалуйста. Если работать без кассы, то какую лучше систему налогообложения выбрать.
яЕгорка

ККМ можно не применять только при ЕНВД и ПСН — невыгодные для вас системы налогообложения.

С кассой головная боль начиная с постановки на учет кончая ежемесячный обслуживанием.
яЕгорка

Ежеквартальным. Замена ЭКЛЗ — раз в год. Стоимость ККМ 10 тыс. руб. (примерно). Даже с обслуживанием и покупкой ККМ вам будет выгоднее применять именно УСН вместо ЕНВД и ПСН.

Но главная проблема у меня договор аренды формальный. Арендодателю в целях своей выгоды не хочет заключать со мной договор официально. И такая позиция арендодателях в моём городе повсеместно. Как быть?
яЕгорка

Регистрация ККМ у ИП осуществляется в налоговой по месту жительства. Адрес места нахождения ККМ — это справочная информация. Для регистрации ККМ в налоговую предоставляются:

  • Заявление о регистрации
  • Паспорт ККМ
  • Договор о тех. поддержке с ЦТО
  • КМ-4
  • КМ-8

Договор аренды обычно не требуется, но этот момент лучше уточнить в вашей налоговой.

28 Февраля 2016, 13:53
яЕгорка
клиент, г. Екатеринбург

Наталья, скажите пожалуйста.

Подал заявление на УСН.

Теперь только через 30 дней смогу начать вести деятельности? Или можно раньше?

И могу начать продажу с кассой которая не прошла регистрацию хотя бы первую неделю?

Благодарю.

29 Февраля 2016, 19:35
11977
ответов
5670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Подал заявление на УСН. Теперь только через 30 дней смогу начать вести деятельности? Или можно раньше? И могу начать продажу с кассой которая не прошла регистрацию хотя бы первую неделю?
яЕгорка

Работать вы сможете только после регистрации ИП, то есть через 3 дня после подачи документов. ККМ без регистрации в налоговой использовать в торговле нельзя.

29 Февраля 2016, 19:39
яЕгорка
клиент, г. Екатеринбург

Простите за беспокойство.

А как они могут узнать? Могут дать предупреждение. Врят ли в первые 7 дней кто то проверит меня. Или есть какие то подводные камни? Для меня это очень важно. Сегодня подал документы на регистрацию. В пятницу (4 марта) за результатом (итого 5 дней). Оборудование завезено готов начать 6 и 7 марта. Но с кассой могу не успеть (до 10 дней) регистрация.

Спасибо.

29 Февраля 2016, 20:01
11977
ответов
5670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А как они могут узнать? Могут дать предупреждение. Врят ли в первые 7 дней кто то проверит меня. Или есть какие то подводные камни? Для меня это очень важно. Сегодня подал документы на регистрацию. В пятницу (4 марта) за результатом (итого 5 дней). Оборудование завезено готов начать 6 и 7 марта. Но с кассой могу не успеть (до 10 дней) регистрация.
яЕгорка

Могут и не узнать, в принципе, но это уже как повезет. Но по закону вы не можете работать без ККМ.

29 Февраля 2016, 20:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут