Может ли ребенок в 17 лет самостоятельно получать алименты?

Можно ли ребенку в 17 лет,сделать банковскую карту и получать собственноручно алименты с нее.Т.к. при получении алиментов мамой ребенок мало что получает?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Можно ли ребенку в 17 лет, сделать банковскую карту и получать собственноручно алименты с нее.Т.к. при получении алиментов мамой ребенок мало что получает
Татьяна

отец может подать заявление в суд и просить перечислять на счет ребенка до 50% алиментов.