Здравствуйте, Светлана. В соответствии со статьей 129 Семейного кодекса Российской Федерации согласие Вашего бывшего мужа на усыновление ребенка должно быть выражено в нотариально удостоверенном заявлении. Так же нотариус по просьбе Вашего бывшего супруга может передать Вам это заявление в соответствии со статьей 86 Основ законодательства Российской Федерации О нотариате от 11.02.1993. Нотариусу Ваш бывший супруг должен будет предоставить документ удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий свое отцовство ребенку, на усыновление которого он дает согласие.
Стоит знать, что родитель вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
Удачи.