Можно ли наказать за употребление спиртных напитков при малолетних детях?

Добрый день! Мы живем в комунальной квартире. Соседка алкоголичка. У нас малолетние дети. После употребления спиртных напитков ведет себя неадекватно,кричит с угрозами на детей. Детям 2 и 7 лет. Как правило вызываем полицию говорят что ничего не могут с ней сделать. Состовляют протокол и уезжают. Нет ли закона чтобы ее наказали ?

, Назар, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как правило вызываем полицию говорят что ничего не могут с ней сделать. Состовляют протокол и уезжают. Нет ли закона чтобы ее наказали?
Назар

Нет закона в соответствии с которым их можно наказать.Увы.Если она не нападает на детей.Если есть угрозу, то их надо записать и написать заявление в полицию.Так же можно написать заявление в администрацию вашего района и просить вынести ей предупреждение, вызвав ее на комиссию.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.