8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убедить биологического отца (в свидетельстве о рождении стоит прочерк)выделить долю наследства ребенку? у

Отец ребенка женат, общих детей в браке нет. От ребенка не отказывается, но материально не помогает. Ребенок по документам отца не имеет. В собственности имеет квартиру, в которой проживала его мать (в марте умерла), в квартире прописан он один, квартира приватизирована. В общем браке приобретена квартира, построен хороший дом в ближайшем подмосковье. Имеет ли ребенок право на долю в квартире отца и другом недвижимом имуществе? Какие шаги необходимо предпринять для принуждения отца ребенка выделить ему данную долю?

, Саша Соколовская, г. Москва
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток! Как так вышло, что в свидетельсвте о рождении ребенка нет отца, а отец от него не отказывается. Через суд установите отцовство и одновременно подайте на алименты.

Право на долю в имущесвте он имеет, так как является наследником первой очереди по закону.

0
0
0
0
Саша Соколовская
Саша Соколовская
Клиент, г. Москва

Это было обоюдное взаимовыгодное решение. Во-первых, он не хотел, чтобы семья узнала о существовании ребенка (я ведь не могу его принудить официально его принять), а во-вторых, у одиноких мам довольно многих привилегий (например, лишиться рабочего места нельзя до 14 лет ребенка, а это важно).

Ясно… ну тогода если он не согласен помогать по хорошему через суд требуйте того, что я Вам выше посоветовал.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Наследником ребёнок не будет, пока не установите отцовство через суд. Он что думает, что ему удастся от жены скрывать это долгое время? Вы вот начали задумываться об этом, так что поговорите с ним по хорошему. Пусть признает отцовство по тихому и помогает по тихому, тогда Вы не пойдёте в суд. Но когда-то всё равно всё вскроется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.07.2013