Как убедить биологического отца (в свидетельстве о рождении стоит прочерк)выделить долю наследства ребенку? у
Отец ребенка женат, общих детей в браке нет. От ребенка не отказывается, но материально не помогает. Ребенок по документам отца не имеет. В собственности имеет квартиру, в которой проживала его мать (в марте умерла), в квартире прописан он один, квартира приватизирована. В общем браке приобретена квартира, построен хороший дом в ближайшем подмосковье. Имеет ли ребенок право на долю в квартире отца и другом недвижимом имуществе? Какие шаги необходимо предпринять для принуждения отца ребенка выделить ему данную долю?
Это было обоюдное взаимовыгодное решение. Во-первых, он не хотел, чтобы семья узнала о существовании ребенка (я ведь не могу его принудить официально его принять), а во-вторых, у одиноких мам довольно многих привилегий (например, лишиться рабочего места нельзя до 14 лет ребенка, а это важно).
Ясно… ну тогода если он не согласен помогать по хорошему через суд требуйте того, что я Вам выше посоветовал.