Как получить ксерокопию актовой записи из ЗАГСа?

Мне необходимо получить ксерокопию актовой записи из журнала в загсе.

Я обратилась в загс, мне ответили что выдаю только по решению суди или в мид.

Посоветовали обратиться к юристам и сделать запрос через мид.

Это так?

Я могу надеяться на получение копии актовой записи таким способом?

, Анастасия,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я могу надеяться на получение копии актовой записи таким способом?
Анастасия

Через суд точно получите, а вот про МИД я первый раз слышу.