Сколько дней можно отсутствовать в России, получив вид на жительство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: при получении вида на жительство сколько дней можно жить за пределами России ? Вид на жительство получила гражданка Узбекистана.

Заранее вам спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Срок считается непрерывным, если вы выезжали на срок не более 3 месяца в случаи если хотите получить гражданство в общем порядке. Вид на жительство аннулируется если иностранный гражданин:

находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ. Напишите пожалуйста через какое время после получения вида на жительство можно подавать документы на получения гражданства ? И работодателю также нужно иметь специальное разрешение для приёма иностранных граждан на работу, если есть вид на жительство ?

В Зависимости от порядка. Упрощенного или общего? Равные права у граждан Р.Ф и имеющих вид на жительство. Никаких разрешение предприятию иметь не нужно в вашем случаи.