Как при разводе нам делить дом и кредит?
Мы построили дом по программе ИЖС. Дом и кредит оформлены на меня. Дети совершеннолетние.Как при разводе делить дом и кредит?
, Лина, г. Москва
Надежда Гончарова
Здравствуйте, Лина! Согласно Семейному кодесе дом является совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними в равных долях. Долги супругов так же делятся на двоих. Если один из супругов сможет доказать, что второй использовал кредит не на нужды семьи, то тогда суд может принять решение о возложении кредитных обязательств на такого супруга. Но в Вашем случае это невозможно, кредит ведь был целевым?