8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Постановка на учет переоборудованного авто

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Столкнулся со следующей проблемой: недавно приобрел автомобиль GreatWall Deer G5 2005года. При постановке на учет сотрудник органов ГИБДД при осмотре авто сказал, что не может поставить ТС на учет поточу, что мосты на ТС стоят не родные, а от авто УАЗ (переоборудование авто). Законно ли это требование? Ведь номерными в авто являются только кузов и рама!

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Законно ли это требование? Ведь номерными в авто являются только кузов и рама!
Николай

Отказ правомерен.Согласно п.3 Приказа МВД №1001«О порядке регистрации транспортных средств»

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Сотрудниками ГАИ был выдан письменнный отказ в отказе в регистрационных действиях?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Согласно уголовному делу на меня, на данный авто наложен арест в виде запрета регистрационных действий
Здравствуйте! Мой автомобиль УАЗ 3303 находится в залоге у судебных приставов. Точнее сам автомобиль данным давно сгнил в тайге, но много лет числится за мной так как я его не снимал с учета. Согласно уголовному делу на меня , на данный авто наложен арест в виде запрета регистрационных действий. Получается, что продать я его не могу (но собственно и не мог бы потому что самого авто уже нет). Однако я каждый год оплачиваю за него налог. Вопрос такой: могу ли я обратиться в ГИБДД с заявлением об утилизации данного авто ввиду того что его уже нет, а налоги я не хочу платить и чтобы гос номера которые присвоены автомобилю были переписаны на другого человека так номера «крутые». Благодарю!
, вопрос №4860718, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продал авто по договору купли продажи 1500000р, покупатель при постановке на учет подделал договор и написал сумму больше, мне пришел налог.Что можно сделать
Здравствуйте,продал авто по договору купли продажи 1500000р,покупатель при постановке на учет подделал договор и написал сумму больше,мне пришел налог.Что можно сделать.
, вопрос №4860640, Антон, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте 2025 г мной было продано авто, покупатель перерегистрацию в 10-дневный срок не успел сделать, т.к оказался на больничном с дальнейшей длительной реабилитацией в другом городе
Доброй день! В марте 2025 г мной было продано авто, покупатель перерегистрацию в 10-дневный срок не успел сделать,т.к оказался на больничном с дальнейшей длительной реабилитацией в другом городе. Далее в июне 2025 г на это авто был наложен арест. В январе 2026 ФССП эвакуируют аоестованную машину на стоянку без каких-либо уведомлений, при эвакуации слушать покупателя (нового владельца по договору) не стали. Скажите, может ли продавец авто пл договору через суд снять арест и признать сделку по ДКП законной?
, вопрос №4859996, Инна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить каско, осаго на такой авто?
Добрый день! Интересует следующий вопрос: Я как гражданин РФ могу поехать в Казахстан и купить там машину, поставить ее там на учет(без внж), у меня уже есть иин кз, то есть я могу поставить по законам кз ее на себя на учет не имея даже внж. Соответственно далее я хочу привезти ее в РФ по закону временного ввоза до года чтобы не таможить авто в РФ. Вопросы: Как часто ли мне надо пересекать границу в другую страну? Раз в год или пол года? На какое время минимально я должен пересечь границу другой страны? Могу ли я пересечь границу например с Беларусью, а не с КЗ и будет ли это считаться по закону обнулением счетчика дней, или мне надо вывезти машину именно в КЗ? Какие могут быть проблемы при управлении авто с иностранными номерами в рф, если машина будет оформлена на меня же, а я гражданин РФ? Могу ли я оформить каско, осаго на такой авто? Благодарю!
, вопрос №4859656, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придется ли мне доплачивать коммерческий сбор после покупки и постановки на учет?
Хочу купить автомобиль в салоне. Автомобиль ввезен из Америки в 2024 году, но на учете не стоит. Придется ли мне доплачивать коммерческий сбор после покупки и постановки на учет? Точно не знаю вводился автомобиль физ лицом или юр лицом. Если можно, объясните для обоих случаев.
, вопрос №4859341, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2016