Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Налог на имущество

Здравствуте! такая ситуация, со дня смерти 3 года , со дня получение док-тов в гос службах менее 3х лет, хочу продать квартиру(наследник) буду ли я платить 13%???

04 Июля 2013, 23:39, вопрос №115694 оля, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, но на практике налоговые органы могут вынести незаконное решение, все зависит от квалификации сотрудника ИФНС, проводящего камеральную проверку. В этом случае Вам придется такое решение обжаловать. Конечно проще если сумма в договоре купли продажи не превысит 1 млн. руб, в этом случае никаких вопросов не возникнет.

    05 Июля 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats