Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство после смерти матери

здравствуйте меня зовут Василий мне 26 лет, хотел бы задать такой вопрос. кто после смерти матери будет первым наследником квартиры? У меня есть Сестра но у неё другая фамилия по мужу, а я ношу фамилию отца так же как и мать.

03 Июля 2013, 03:37, вопрос №115692 василий, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Василий! И Вы и сестра являетесь наследниками по закону первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), а также супруг и родители Вашей мамы. Если конечно не было составлено завещение Вашей матерью.

    03 Июля 2013, 04:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В данном контексте, не имеет значение у кого какая фамилия, а имеет значения близкие родственные связи, на основании документа подтверждающего родство. 

    03 Июля 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    доброе утро! наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Смена фамилии значения не имеет.

    03 Июля 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats