156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Правомерен ли отказ в приеме заявления на получение земельного участка для многодетной семьи?

Добрый день.

Подскажите , пожалуйста, в многофункциональном центре отказали в приеме заявления на получение бесплатного земельного участка для многодетной семья из-за проживания в квартире тещи( право собственности только на ней) по прописке в оной всех членов семьи ( жена муж трое детей). Мы в собствености не имеем недвижимости. Правомерен ли отказ в подаче заявления и вообще сам отказ в предоставлении земли? Заранее спасибо за ваш ответ.

24 Февраля 2016, 23:36, вопрос №1156793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Абакар
103
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что отказ в принятии заявления, что сам отказ являются незаконными. Должны принять заявление и поставить на учет в качестве получателей. В крайнем случае должны принять и дать мотивированный отказ, который можно будет обжаловать. А еще можно почтой отправить документы в Администрацию.

25 Февраля 2016, 00:21
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Владимир

Спасибо за ваш ответ.

Но... Однозначного ответа не увидел. Вероятно это связано с региональными поправками, что указывает на некое лукавство федералов( читай президента).

В тоже время увидел в вашем ответе собственное убеждение в подаче заявления и получения отказа официального.

25 Февраля 2016, 00:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут