Правомерен ли отказ в приеме заявления на получение земельного участка для многодетной семьи?

Добрый день.

Подскажите , пожалуйста, в многофункциональном центре отказали в приеме заявления на получение бесплатного земельного участка для многодетной семья из-за проживания в квартире тещи( право собственности только на ней) по прописке в оной всех членов семьи ( жена муж трое детей). Мы в собствености не имеем недвижимости. Правомерен ли отказ в подаче заявления и вообще сам отказ в предоставлении земли? Заранее спасибо за ваш ответ.

, Дмитрий, г. Владимир
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Что отказ в принятии заявления, что сам отказ являются незаконными. Должны принять заявление и поставить на учет в качестве получателей. В крайнем случае должны принять и дать мотивированный отказ, который можно будет обжаловать. А еще можно почтой отправить документы в Администрацию.

Дмитрий
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ваш ответ.

Но... Однозначного ответа не увидел. Вероятно это связано с региональными поправками, что указывает на некое лукавство федералов( читай президента).

В тоже время увидел в вашем ответе собственное убеждение в подаче заявления и получения отказа официального.