Могу ли я получить звание лейтенант после окончания гражданского ВУЗа?

Проходил срочную службу по призыву 2010-2011г., после окончания ВУЗа по специальности "Агроинженерия" направление подготовки "Электооборудование и электротехнологии",прохожу службу по контракту.имею ли возможность продолжить службу офицером?

, Рустам, г. Москва
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
1. Первыми воинскими званиями считаются:
а) для состава «офицеры» — младший лейтенант, лейтенант;
б) для состава «прапорщики и мичманы» — прапорщик, мичман;
в) для состава «солдаты, матросы, сержанты, старшины» — рядовой, матрос, сержант, старшина 1 статьи.

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
а)военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо
военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта,
независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему
высшее или среднее военно-учебное заведение, — по окончании указанного
учебного заведения;
а.1)гражданину, окончившему федеральную государственную образовательную
организацию высшего образования и прошедшему обучение по программе
военной подготовки в учебном военном центре при этой образовательной
организации, — в день, следующий за днем издания приказа об окончании
указанной образовательной организации;

б)гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной
подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной
государственной образовательной организации высшего образования и
окончившему указанную образовательную организацию, — при зачислении в
запас;

в)гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера,
имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной
специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую
должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, —
при назначении на соответствующую воинскую должность;

г)военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему
военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное
соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую
должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, —
при назначении на соответствующую воинскую должность;

д)гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания
офицера, имеющему высшее образование, — по окончании военных сборов и
после сдачи соответствующих зачетов;
е)военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему
военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской
Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации,
Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе специальных
объектов при Президенте Российской Федерации, — в порядке, определенном
руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе
обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на
военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года
службы.