Куда можно подать жалобу на таможенного инспектора?

Добрый день!

Подскажите, где обжаловать таможенное решение, или куда подать жалобу на там. инспектора.

  • жалоба
    .doc
, Владимир Горенков, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Вы в праве обжаловать решение таможенного органа подав жалобу в выше стоящий таможенный орган.

Решение о классификации товаров было принято Внуковской таможней. Она является таможней прямого подчинения, т.е. для неё вышестоящим таможенным органом является ФТС России.

Поэтому Вы должны адресовать свою жалобу в ФТС России:

121087, Москва, Новозаводская ул., д. 11/5

Документ так и назовите — Жалоба на классификационное решение Внуковской таможни

В качестве получателя укажите — ФТС России,

они сами его передадут после регистрации в подразделение, рассматривающее жалобы.