8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от шкодящей молодежи в подъезде?

В подъезде на этаже часто собираются подростки потусовать. Иногда после себя они оставляют кучу окурков, семечки, плевки, бутылки из-под алкоголя. Раньше разрисовывали стены свастикой. Приходят они якобы к соседу на этаже, но после последнего разговора он сказал, что он общался с этими ребятами раньше, а сейчас не знает зачем они приходят и тусят. Раньше единственное, что напрягало, это шум и мусор после пребывания этих ребят. Сегодня они отломали ручку от нашей тамбурной двери. Подскажите пожалуйста, какие методы влияния можно оказать на шкодящую молодежь? Пробовал разговаривать с ними - с виду интеллигентные люди, если попросить потише - обещают вести себя потише. Но через время - взяли и отломали ручку. Можно ли как-то через участкового решить данную проблему?

Показать полностью
, Кирилл, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
В подъезде на этаже часто собираются подростки потусовать. Иногда после себя они оставляют кучу окурков, семечки, плевки, бутылки из-под алкоголя. Раньше разрисовывали стены свастикой. Приходят они якобы к соседу на этаже, но после последнего разговора он сказал, что он общался с этими ребятами раньше, а сейчас не знает зачем они приходят и тусят. Раньше единственное, что напрягало, это шум и мусор после пребывания этих ребят. Сегодня они отломали ручку от нашей тамбурной двери. Подскажите пожалуйста, какие методы влияния можно оказать на шкодящую молодежь? Пробовал разговаривать с ними — с виду интеллигентные люди, если попросить потише — обещают вести себя потише. Но через время — взяли и отломали ручку. Можно ли как-то через участкового решить данную проблему
Кирилл

если портят имущество и рисуют на стенах, вызывайте участкового или полицию когда они в подъезде и при этом делайте это каждый раз.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Но ведь они всегда могут сказать, что это не они. Что в данный момент они просто стоят и общаются и понятия не имеют кто здесь шкодит.

Но ведь они всегда могут сказать, что это не они. Что в данный момент они просто стоят и общаются и понятия не имеют кто здесь шкодит.
Кирилл

Тогда придется караулить с участковым, если конечно они регулярно в ваш подъезд ходят

0
0
0
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

В Вашем случае единственный выход — писать заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Все
Участковый проводил информирование жителей подъезда о правилах
Участковый проводил информирование жителей подъезда о правилах поведения в ситуациях с мошенниками. После запросил мои ФИО, чтобы их занести в бланк. Назвал не свои ФИО. Что будет в такой ситуации?
, вопрос №4079765, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.08.2016