Как избавиться от шкодящей молодежи в подъезде?

В подъезде на этаже часто собираются подростки потусовать. Иногда после себя они оставляют кучу окурков, семечки, плевки, бутылки из-под алкоголя. Раньше разрисовывали стены свастикой. Приходят они якобы к соседу на этаже, но после последнего разговора он сказал, что он общался с этими ребятами раньше, а сейчас не знает зачем они приходят и тусят. Раньше единственное, что напрягало, это шум и мусор после пребывания этих ребят. Сегодня они отломали ручку от нашей тамбурной двери. Подскажите пожалуйста, какие методы влияния можно оказать на шкодящую молодежь? Пробовал разговаривать с ними - с виду интеллигентные люди, если попросить потише - обещают вести себя потише. Но через время - взяли и отломали ручку. Можно ли как-то через участкового решить данную проблему?

, Кирилл, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
В подъезде на этаже часто собираются подростки потусовать. Иногда после себя они оставляют кучу окурков, семечки, плевки, бутылки из-под алкоголя. Раньше разрисовывали стены свастикой. Приходят они якобы к соседу на этаже, но после последнего разговора он сказал, что он общался с этими ребятами раньше, а сейчас не знает зачем они приходят и тусят. Раньше единственное, что напрягало, это шум и мусор после пребывания этих ребят. Сегодня они отломали ручку от нашей тамбурной двери. Подскажите пожалуйста, какие методы влияния можно оказать на шкодящую молодежь? Пробовал разговаривать с ними — с виду интеллигентные люди, если попросить потише — обещают вести себя потише. Но через время — взяли и отломали ручку. Можно ли как-то через участкового решить данную проблему
Кирилл

если портят имущество и рисуют на стенах, вызывайте участкового или полицию когда они в подъезде и при этом делайте это каждый раз.

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Но ведь они всегда могут сказать, что это не они. Что в данный момент они просто стоят и общаются и понятия не имеют кто здесь шкодит.

Кирилл

Тогда придется караулить с участковым, если конечно они регулярно в ваш подъезд ходят

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

В Вашем случае единственный выход — писать заявление в полицию.