8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать алименты, если муж платил по распискам ей?

Добрый день! Меня зовут Юлия! У меня умер муж ,я унаследовала со своим несовершеннолетним ребенком долю в квартире! У него есть еще ребенок ,на момент вступления в наследство ему не было еще 18 лет,а после даты вступления через три месяца исполнилось 18 лет. Он в наследство не вступил,т.к его мама ходила по судам и пересчитывала алименты, а теперь хотят восстановить дату вступления и подает на меня на алименты! Могут ли с меня взыскать алименты если муж платил по распискам ей и у меня на руках несовершеннолетний ребенок? Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могут ли с меня взыскать алименты если муж платил по распискам ей и у меня на руках несовершеннолетний ребенок?
Юлия

Если у вас сохранились расписки, то не смогут долг с вас взыскать.

а теперь хотят восстановить дату вступления
Юлия

восстановить смогут только, если объяснят почему не вступили во время.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Лада,огромное спасибо за ответ! Мне не жалко этой доли в квартире и я говорила с ребенком ,что нужно будит вступать в наследство,но его мама сделала по своему и я понесла расходы и оплатила кредит который был у мужа на дату смерти! А теперь получается ,что его мама давит на то ,что он был несовершеннолетним на момент вступления,но и после вступления прошел почти год как они подали иск на меня. Очень обидно ,что законопослушные граждане получаются виноваты и суд не на нашей стороне! Извините крик души какой-то итак тяжело одной ребенка воспитывать еще и алименты хочет,которые ей выплатили!

А теперь получается, что его мама давит на то, что он был несовершеннолетним на момент вступления, но и после вступления прошел почти год как они подали иск на меня.
Юлия

бред несет мама ребенка, она обязана была вступить в наследство от его имени во время. Она уже исковое подала в суд на восстановление срока вступления в наследство, Юля ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2016