Кто наследник после смерти одаряемой: муж или дети?

У моей мамы дарственная на квартиру оформлена в 2009 году,в 2011 она вышла замуж. Кто наследник на квартиру после смерти мамы муж или дети?

, Татьяна, г. Краснодар
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Татьяна, здравствуйте!

Наследниками мамы первой очереди являются ее дети, супруг и родители в равных долях.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! уважаемая Татьяна, то есть Ваша мама получила в дар некое жилое помещение? если так, то наследниками являются (при отсутствии завещания) супруг, дети, родители. Но любой из них может отказаться от принятия наследства

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 1142 гражданского кодекса, наследниками первой очереди являются: родители супруг или супруга, дети наследодателя. По этому, вы и ваш отчим являетесь наследниками первой очереди по закону и наследуете имущество наследодателя в равных долях, если не было завещания.

Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, наследниками являются дети, супруг, и родители.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.