8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю в аренде при приобретении гаража?

Добрый день! Мы покупаем гараж (в собствености), а земля в аренде. С гаражом все понятно, а как землю оформлять?

, Татьяна, г. Уфа
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Аренда будет переоформлена на вас.

Статья 35 Земельного кодекса

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я оформить землю под свой гараж, который подлежит сносу?
Купил метал.гараж, в моём пользовании 10 лет, недавно наклеили на гараж бумагу о сносе гаража. Могу ли я оформить землю под свой гараж? Заранее спасибо.
, вопрос №2697077, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор аренды кирпичного гаража,находящегося в кооперативе?
Здравствуйте! Мой муж хочет сдать в аренду кирпичный гараж, который находится в гаражном кооперативе на срок 6 месяцев. Как правильно оформить договор и что будет являться обязательными и существенными условиями в договоре ?
, вопрос №1962650, Евгения, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Договорное право
Как оформить договор аренды металлического гаража?
Можно ли сдавать в аренду металлический гараж, находящийся в ГСК, как металлоконструкцию? Как это нужно оформить?
, вопрос №1518574, Роман, г. Электросталь
1 ответ
Земельное право
Возможно ли оформить землю под металлическим гаражом?
Здравствуйте! Родители работали в больнице, в 90-е им разрешили устно установить на земле больницы металлический гараж для автомобиля, мы им пользуемся по сей день более 20 лет, сейчас больница отгорожена забором и получилось что гараж находится за территорией, поступают предложения продать его, могу ли я каким-то образом оформить землю под гаражом для его продажи или возможна продажа исключительно гаража по доверенности? Никаких документов на этот гараж не имеется. Спасибо.
, вопрос №1033348, Виталий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор аренды гаража, если планируются расходы на ремонт?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом,уважаемые юристы.Я хочу оформить договор аренды на гараж.Попробую описать ситуацию,которая у меня сложилась. Значит хозяин(документы на собственность говорит есть и собственник он,документы я еще не видел) много пьющий человек,соответственно в гараж не вкладывался,за ним не следил и рвения особого нет,гараж в таком плачевном состоянии(крыша течет,полы гнилые-надо заливать,света нет- надо подключать,с воротами тоже надо что то думать).У него есть отец у котор.есть катер,который и предполагалось ставить в этот гараж(квадратура позволяет),на данный момент катер он ставит в другом месте,но гарантий,что он завтра захочет поставить его именно там нет(хозяин говорит,что пока не планируется). Я хочу: Взять в аренду гараж,сделать крышу,свет,залить пол,утеплить гараж и поставить подъемник для ремонта авто,соответственно я вложу свои деньги,но вкладываться буду постепенно,сначала одно сделаю, потом другое и третье и т.д.Все это конечно растянется где то на год,может меньше,не знаю еще,как с деньгами будет. Хозяин не против,говорит делай,ставь подъемник.Соответственно простоять я в этом гараже планирую где то 3 - 5 лет,ну чтобы не зря вложиться и если все получится хотя бы часть денег отбить.Вопрос: как грамотно составить договор,обезопасить,подстраховаться,чтобы он не пришел через 1,5года (когда я там уже все отремонтирую)и не сказал:"Давай мол съезжай отсюда" ! А и еще,на счет оплаты за гараж,как правильно вписать,что деньги он с меня не берет в счет ремонта гаража?
, вопрос №1027742, Евгений, г. Москва
1 ответ