Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор подряда

Добрый день

Интересует следующее -

Основная деятельность фирмы - авто реклама. При этом - заказчик - это юр лицо или ИП.

Задача нашей фирмы - найти необходимое число машин - физ лиц и разместить на них рекламу (как правило на месяц).

1. Какой договор целесообразнее заключать с физ лицами и есть ли необходимость заключения в принципе? Договор подряда в целях минимизации налоговых или еще что то?

2. Необходимо ли сдавать за них отчетность либо все функции по НДФЛ и соц налогам будут за физ лицами?

Заранее благодарю за помощь.

04 Июля 2013, 20:32, вопрос №115542 Тимур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дульский Василий Владимирович

    Здравствуйте, Тимур!

    Думаю, здесь действительно имеет смысл заключать гражданско-правовые договоры, но не подряда, а оказания услуг (так как при выполнении работ имеется какой-то материальный, овеществлённый результат). Необходимость заключения письменного договора вытекает из необходимости организации контроля за его исполнением — Вам же нужно быть уверенным, что Ваши рекламные наклейки не окажутся содранными на второй день после получения предоплаты, а машина не будет простаивать в гараже в течение всего месяца, за который Вы платите.

    Единственное, придётся Вас огорчить: в соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ, статьями 208, 226 Налогового кодекса РФ, страховые взносы и НДФЛ будут уплачиваться вами вне зависимости от того, трудовой это договор или гражданско-правовой.

    Если понадобится, могу составить текст типового договора, обращайтесь.

    05 Июля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats