8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за два объекта недвижимости?

Добрый вечер! Есть два объекта недвижимости, полученных в наследство -земельный участок и квартира.Если продать их в одном календарном году, то как будет предоставлен имущественный вычет на продажу недвижимости? Только на один или на оба?

23 февраля 2016, 17:56, Елена, г. Самара
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с п/п 1) п.2 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Таким образом, получить можно вычет в целом не более 1 млн.руб,, не зависимо от того сколько объектов недвижимости Вы продали.

С уважением, Николай

23 февраля 2016, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на приобретение недвижимости неработающему (инвалид 2 гр) Инн имеется
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на приобретение недвижимости неработающему (инвалид 2 гр) Инн имеется. Если им ранее уплачивалося ндфл с мировых соглашений как Физ.лицом.
14 марта, 06:48, вопрос №3007267, Юлия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на данную недвижимость?
Добрый день ! Подскажите ,пожалуйста . Я планирую приобрести квартиру в новостройке ( котлован) в ипотеку на 10 лет созаемщиком автоматически идёт супруга - будет ли она долевым собственником ? Если она не хочет какие действия ? Можно ли получить налоговый вычет на данную недвижимость ?спасибо !!!!!
27 января, 06:14, вопрос №2970862, Екатерина Макарова, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости по договору?
Добрый день. Можно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости по договору по переуступке прав требования?договор переуступки от застройщика.
09 октября 2018, 18:23, вопрос №2129615, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, по выплаченным процентам ипотеки?
Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет по процентам по ипотеке на объект недвижимости, если имущественный налоговый вычет оформлялся в 2014 году на другой объект недвижимости право собственности на которую оформлялось в 2013 году.
03 октября 2016, 10:25, вопрос №1395494, Nikolay, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет двум членам семьи за купленную квартиру?
Покупка квартиры в ипотеку.При оформлении квартиры в собственность можно ли получить налоговый вычет двум собственникам?
23 января 2016, 17:25, вопрос №1112324, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016