8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака, если мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ

Мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ. мне нужно заново переписать исковое заявление о расторжении брака? или переименовать его, написать как уточненное исковое заявление о расторжении брака?как быть с приложением документов? в исходном заявлении я все документы представила, а в этом мне указывать?

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ. мне нужно заново переписать исковое заявление о расторжении брака? или переименовать его, написать как уточненное исковое заявление о расторжении брака? как быть с приложением документов? в исходном заявлении я все документы представила, а в этом мне указывать?
Елена

Здравствуйте. Видимо иск у вас пустой, без обоснования. Нужно переписывать, хотя бы минимально. Доки те же указываете, что и 1й раз.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

даже если я их не представляю, все равно их прописать?

даже если я их не представляю, все равно их прописать?
Елена

Нет, это если будете предоставлять. Проще конечно новый пакет сформировать, чтобы у судьи не было вопросов.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно написать заявление в мировой суд и указать — Для исполнения опредления суда от… исправляю указанные недостатки — прилагаю исправленное исковое заявление и ДОКУМЕНТЫ, если вы чего то не приложили — для расторжения должна быть копия иска, квитанция о пошлине, оригинал свидетельства о заключении брака, выписка из домовой книги и о рождении детей и копии для стороны. Если в опредлении не ясно, нужно было уточнить. Требования должны были быть только о расторжении брака. Если иные, то иные документы, еще пошлина и подавать в районный суд если спор о ребенке, раздел имущества свыше 50 000 рублей

0
0
0
0

И к заявлению приложить исправленный иск и документы

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

первоначально документы приложила все. сам иск я неверно написала. мне в исправленном иске писать уже представленные документы или нет?

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 04.08.2016