8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака, если мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ

Мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ. мне нужно заново переписать исковое заявление о расторжении брака? или переименовать его, написать как уточненное исковое заявление о расторжении брака?как быть с приложением документов? в исходном заявлении я все документы представила, а в этом мне указывать?

23 февраля 2016, 17:43, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. мною были нарушены п.4,5 ст.131 ГПК РФ. мне нужно заново переписать исковое заявление о расторжении брака? или переименовать его, написать как уточненное исковое заявление о расторжении брака? как быть с приложением документов? в исходном заявлении я все документы представила, а в этом мне указывать?
Елена

Здравствуйте. Видимо иск у вас пустой, без обоснования. Нужно переписывать, хотя бы минимально. Доки те же указываете, что и 1й раз.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
23 февраля 2016, 17:46
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

даже если я их не представляю, все равно их прописать?

23 февраля 2016, 17:50
даже если я их не представляю, все равно их прописать?
Елена

Нет, это если будете предоставлять. Проще конечно новый пакет сформировать, чтобы у судьи не было вопросов.

23 февраля 2016, 17:52
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать заявление в мировой суд и указать — Для исполнения опредления суда от… исправляю указанные недостатки — прилагаю исправленное исковое заявление и ДОКУМЕНТЫ, если вы чего то не приложили — для расторжения должна быть копия иска, квитанция о пошлине, оригинал свидетельства о заключении брака, выписка из домовой книги и о рождении детей и копии для стороны. Если в опредлении не ясно, нужно было уточнить. Требования должны были быть только о расторжении брака. Если иные, то иные документы, еще пошлина и подавать в районный суд если спор о ребенке, раздел имущества свыше 50 000 рублей

23 февраля 2016, 18:22
0
0
0
0

И к заявлению приложить исправленный иск и документы

23 февраля 2016, 18:22
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

первоначально документы приложила все. сам иск я неверно написала. мне в исправленном иске писать уже представленные документы или нет?

23 февраля 2016, 18:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
На какой срок нужно выехать из РФ,если был нарушен срок пребывания в РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой срок нужно выехать из РФ гражданину Украины, если был нарушен срок пребывания в РФ. Обязательно пробыть в Украине 3 месяца или можно допустим 2 месяца и приехать на 2? Откуда в таком случае считается начало срока 180 суток, с даты выезда из РФ или отсчет идет с сегодняшнего дня назад 180 суток? Запрета на въезд нет.
20 марта 2018, 13:04, вопрос №1940757, Елизавета, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что написать в иске о расторжении брака, если с супругом вместе не проживали?
Здравствуйте ! Что писать в иске о расторжении брака,если с супругом вместе не проживали ,сказал что нужно уехать на родину и пропал на 2,5 года ,позже узнала что никуда не уезжал ,тайком пытался сделать себе гражданство . Подскажи как правильно подать иск о расторжении брака?
24 сентября 2017, 18:54, вопрос №1760698, Анна, пгт. Анна
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение суда о расторжении брака, если супруги помирились и хотят сохранить семью?
Как отменить решение суда о расторжении брака, если сцпруги помирились? Подали апелляционную жалобу, ГПК РФ ст. 326.1. Отказ истца от иска- если в суде истец откажется от иска, решение будет отменено?
14 июня 2017, 17:57, вопрос №1667345, Инна, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Как делятся кредиты при расторжении брака, если один из супругов в чёрном списке в банке?
Как делятся кредиты при расторжении брака,если один из супругов в чёрном списке в банке. Во время брака были взяты кредиты и куплен автомобиль. При разделе имущества автомобиль делится,а что делать с кредитами,когда супруг в черном списке у всех банков и долг у приставов более 1500000?
30 августа 2016, 09:41, вопрос №1361463, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на расторжение брака, если супруга против?
Как подать заявление на расторжение брака, если с женой не проживаю около двух месяцев, живу с другой семьей, свидетельство о браке у нее, штампа в паспорте о регистрации брака Нет.брак регистрировался в Украине. Мне 50,дети взрослые, претензий имущественных не имею. Но жена против развода. Как быть?
06 августа 2015, 19:15, вопрос №932592, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016