Как разделить долевую квартиру в ипотеке?

Здравствуйте. Я мать 2 детей. Живём в 3 комнатной квартире. С мужем разведены год назад.он живёт с нами наркоман, безработный.Дебоширет,пугает детей своим поведением.квартира в ипотеке на муже в долевом.за все в данный момент плачу я.как его выгнать? С ним жить просто невозможно.

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я мать 2 детей. Живём в 3 комнатной квартире. С мужем разведены год назад.он живёт с нами наркоман, безработный.Дебоширет, пугает детей своим поведением.квартира в ипотеке на муже в долевом.за все в данный момент плачу я.как его выгнать? С ним жить просто невозможно
Татьяна

Здравствуйте. Выгнать его не получится. Так как он тоже дольщик. Тут 2 варианта.

1 подавайте заявления в полицию на дебоши постоянно.

2. Лишите родительских прав и далее взыскивайте долги за него заплаченные по ипотеке. и далее требовать продать его долю. Но если эта доля у него единственное жильё, то тут тупик, эту долю никто не продаст.