Посадят за наркотики или условно дадут?

Здравствуйте!У моей знакомой год условно,за то, что у нее в машине нашли 2 грамма амфетамина и она сама была под кайфом.В июне должен был закончиться срок,но ее опять поймали с 2 граммами.Скажите пожалуйста,ее теперь посадят или к условному прибавят срок?

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Лучше было бы указать регион лучше город или район города…. Важно знать практику в конкретном регионе…. Вопрос об отягчающих и смягчающих вину обстоятельствах тоже я так понимаю немало важен…. Наличие или отсутствие досудебного соглашения по 317-1 УПК РФ тоже хотелось бы знать…? Хорошо бы знать кого судить будут особенно в части того гражданин РФ или нет…. Хорошо бы знать о каком виде н/с или п/в идет речь (героин, марихуана, гашиш, (чистая химия)? Теоретически при наличии детей и (или) досудебного соглашения (разумеется выполненного) и (или) содействию следствию без досудебного соглашения (участие в ОРМ в роли «покупателя») могут привести к условному сроку либо отсрочке исполнения наказания до совершеннолетия детей…. Лучше если в период следствия по уголовному делу у подозреваемого и обвиняемого была подписка о не выезде…. Да для суда еще не мало важен факт признания вины ведь он позволяет рассматривать дело в особом порядке (санкция по статье менее 10 лет) что часто ведет к условным мерам наказания…. Думаю, понятно что если даже будут собраны все смягчающие обстоятельства и не будет ни одного отягчающего и в судебном заседании подсудимый плюнет в судью то об «условно» можно будет забыть…. Думаю понятно, что при наличии рецидива (любой формы), не оконченного УДО об условно следует забыть….статьи 228 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, и судебная практика по ним такова, что преимущественно выносятся строгие решения с реальным сроком лишения свободы. Вам необходимо постараться максимально уменьшить возможное наказание и попасть под действие статьи 64 Уголовного кодекса РФ. Для этого соберите положительные характеристики, в ходатайствах, в последнем слове просите назначить минимально возможное наказание, в связи с признанием вины и раскаянием.

Успехов!

Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Сейчас я у нее все уточню.

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В случае, если сейчас вменяют ч. 2 ст. 228 УК РФ, то условное наказание будет отменено

Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все ясно.Очень жаль девченку...

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
«В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.» (ч.5 ст. 74 УК РФ).

Амфетамин массой более 1 гр. составляет крупный размер психотропного вещества, т.е действия будут квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ. Данное преступление умышленное и относится к категории тяжких преступлений (ст.15 УК РФ)

статьи 228 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, и судебная практика по ним такова, что преимущественно выносятся строгие решения с реальным сроком лишения свободы
Михайловский Максим

Коллега, ч.1 ст.228 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Если бы изъяли амфетамин массой 1 гр. и менее, то назначение условного наказания было бы теоретически возможно.

Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Хоть будем знать к чему готовиться на суде.А адвоката надо нанимать или нет смысла?