Право сына на наследство в неприватизированной квартире

я внук .проживал с бабулей до ее смерти в одной квартире.я там прописан с рождения.бабуля умерла.имеет ли право ее сын на наследство.квартира не приватизирована.а так же на вещи стоЩие в квартире где я проживаю.

, buravleva irina, г. Серпухов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
я внук.проживал с бабулей до ее смерти в одной квартире.я там прописан с рождения.бабуля умерла.имеет ли право ее сын на наследство.квартира не приватизирована.а так же на вещи стоЩие в квартире где я проживаю.
buravleva irina

Здравствуйте! Нет, Сын вашей бабушки не имеет право наследовать данную квартиру, так как квартира не является собственностью наследодателя, данная квартира принадлежит муниципалитету. По поводу вещей: если данные вещи были приобретены лично наследодателем и являются его личным имуществом, то сын наследодателя может оспорить свое право на их наследование, в судебном порядке.